На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компания "ЭлектроМИР". Защита электросети. Серия I I. Отличия автоматических выключателей разных ценовых сегментов.

  • 26.7.2014
  • 1636
  • видео (19)

Когда речь идет о строительстве дома или ремонте квартиры, вопрос безопасности электросетей как бы растворяется в ворохе других забот, особенно финансовых. А между тем, безопасность в переводе на деньги стоит не так уж и дорого.

 

В этой трехкомнатной квартире ведется капитальный ремонт. Сделана перепланировка и полная замена электроразводки.

Олег Батычко, руководитель направления «Модульное оборудование» компании «ЭлектроМИР»
«Будет установлено двухуровневое освещение – подсветка потолка и точечные светильники по его периметру. Это сделано в каждой комнате, в том числе и в санузлах. За каждый уровень освещения отвечает отдельный автоматический выключатель. Розеточную сеть будет защищать автоматический выключатель дифференциального тока».

Обновление домашней электросети имеет весомую причину. Квартира расположена в доме советской постройки.

Олег Батычко, руководитель направления «Модульное оборудование» компании «ЭлектроМИР»:
«Люди заменили здесь автоматические выключатели на более современные, для того чтобы обезопасить себя».

Конечно, не будучи профессиональным электриком, трудно разобраться в нюансах современных электротехнических решений. Но, если понимать главное, что безопасность важнее экономии, то выбор можно сделать безошибочный. Первый уровень защиты - автоматические выключатели. Чтобы их правильно выбрать для начала, рекомендуется присмотреться к ценникам.

Олег Батычко, руководитель направления «Модульное оборудование» компании «ЭлектроМИР»:
«На сегодня, рынок модульного оборудования можно условно разделить на 3 основных ценовых сегмента: низкий ценовой сегмент, средний ценовой сегмент и высокий ценовой сегмент».

Определить сегмент можно по цене. Низкий сегмент - до 50 рублей за единицу, при этом ограничен срок службы. Высокий - цена на уровне 170 рублей, применяется на объектах, где бесперебойное электроснабжение, например, в больницах или заводах. Автоматы среднего сегмента стоят от 70 до 100 рублей за штуку, и используются как в жилищном, так и в коммерческом строительстве. Между тем, часто подбором электрооборудования занимаются электрики, которые выполняют ремонт. Но никогда не лишне лично проверить, что купил электрик за ваши деньги. Автоматические выключатели разных ценовых сегментов даже визуально отличаются по конструкции и количеству клепок. Осматривая автомат, обязательно нужно попробовать рычаг включения в действии. Безопасный рычаг включается быстро, но плавно.

Олег Батычко, руководитель направления «Модульное оборудование» компании «ЭлектроМИР»:
«Аппараты среднего ценового сегмента снабжены механизмом быстрого взведения, что существенно продлевает срок службы контактов».

Кстати, контроль качества партии модульных устройств защиты различных сегментов также проходят по-разному.

Олег Батычко, руководитель направления «Модульное оборудование» компании «ЭлектроМИР»:
«В низком ценовом сегменте проверяется одна штука из партии, а вся партия идет в продажу. Оборудование среднего сегмента проходит 100-процентный контроль качества. На контактной группе и клеммах выключателя видны следы контроля, что говорит о качестве продукта по выходу с конвейера».

Чтобы надежно защитить домашнюю электросеть, только «автоматов» будет мало. Помимо автоматических выключателей в электрощит устанавливают множество другого оборудования. Поэтому комплектацию и сборку электрошкафов лучше заказать у профессионалов. Как правило, официальный дистрибьютор имеет и собственное сборочное производство. От покупателя требуется только посчитать приборы и указать мощность каждого из них.

 Каталог специалистов на Диванди: Услуги электриков

Новости рынка недвижимости