На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

МФК OperaTower: как высотка может улучшить имидж города?

  • 2.10.2015
  • 1236
  • видео (9)

Сколько высотных зданий, а важнее – какого формата, должно строиться в Екатеринбурге? В том числе и этот вопрос уже второй год обсуждают участники форума высотного строительства, который проходит в столице Урала. Высотка может улучшить имидж города, главное найти для неё на пространстве мегаполиса правильное место.

Виктор Ананьев
директор по развитию компании «Атомстройкомплекс»
Мы посмотрели масштаб города и сделали всё для того, чтобы не просто воткнуть высотное здание в городскую среду, а сделать так, чтобы высотное здание стало центром городской среды и улучшило эту среду на несколько кварталов вокруг.

Проекты высотного строительства по определению улучшают городскую среду. Об этом говорят участники презентации новой высотки, которая появится в Екатеринбурге на пересечении улиц Малышева и Красноармейская. Построить её обещают всего за три года, к 2018, когда в городе будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Но высотка строится не ради одного, даже очень крупного мероприятия. OperaTower станет многофункциональным зданием, которое совместит в себе и апартаменты, и отель, выставочные и торговые галереи, а также различные рестораны и СПА.

Нил Уайтхэд
глава Международного архитектурного бюро Stuff International Design limited
У зданий такого типа общепринятого определения на данный момент не существует, но это создание такого пространства, где люди могут жить, заниматься бизнесом и взаимодействовать друг с другом. Работать не обязательно за столом, а в каких-то общих пространствах, точно также проводить совещания в совершенно необычной среде, где можно получать ещё какие-то впечатления, кроме рабочих.

Уже известно о том, что застройщик OperaTower подписали меморандум о намерениях с крупнейшим мировых гостиничным оператором Starwood . Они открывают гостиницы под брендом W по всему миру. Всего на сегодняшний день их 46 и для расширения сети ключевую роль в выборе локации играет привлекательность и потенциал того или иного мегаполиса. Представление высокого стиля современной жизни – вот главная концепция гостиниц данной сети, которые в России до Екатеринбурга были представлены только в Санкт-Петербурге.

Виктор Ананьев
директор по развитию компании «Атомстройкомплекс»
Амбициозным, крупным городам нужны знаковые проекты, проекты в которых будет сосредоточена как дневная, так и ночная жизнь.

Многофункциональный и круглосуточный центр для работы, развлечений и жизни. Именно так может звучать основная концепция будущей высотки. Интересно будет не только внутри самой высотки. Она изменит и территорию вокруг. Так, благодаря новой высотке в квартале может появиться подземная улица. Она будет начинаться на Красноармейской, а заканчиваться на Мамина Сибиряка. При этом здание отразит атмосферу места, где оно располагается. Дизайнеры делают ставку на традиции русской культуры и территориальную близость объекта к Оперному театру.

Джеймс Дилли
глава компании Jestiko + Whiles
Во-первых, сама отсылка к опере, в какой-то момент времени это значение оперы отошло на второй план, но сейчас это возрождается, при этом мы не говорим напрямую об Опере. Мы говорим о действии, о перформансe.

Стоимость проекта – около 10 миллиардов рублей. И во всех смыслах он считается смелым. Но, как известно, смелость города берёт, особенно те, что давно готовы к реализации современных и технологичных идей.

Новости рынка недвижимости