На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Инвестиции в коммерческую недвижимость в России упали на 70%

  • 16.4.2014
  • 850

Инвестиции в коммерческую недвижимость в России в I квартале 2014 года упали на 73,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование компании CBRE. 

 
Затраты инвесторов на покупку коммерческой недвижимости в первые три месяца этого года составили всего 636 млн долл. США или 26,5% от уровня I квартала 2013 года, говорится в отчете CBRE. Весь рынок находился под давлением стремительной спекулятивной атаки на рубль и геополитических событий, считают аналитики компании. Пересматривать общегодовой прогноз CBRE собирается во II квартале 2014 года.
 
Компания JLL свой прогноз по годовому объему инвестиций в коммерческую недвижимость в России уже пересмотрела, снизив его с 7 млрд долл. США сразу до 3,4 млрд долл. США. Такое решение объяснялось «стрессовой ситуацией в экономике и неопределенностью в настроении инвесторов».
 
Если прогноз сбудется, 2014 год окажется самым неудачным для сектора коммерческой недвижимости начиная с 2009 года. Тогда вложения в рынок недвижимости России составили 3,2 млрд долл. США, отмечают эксперты.
 
Между тем мировой рынок недвижимости продолжает расти. По подсчетам экспертов JLL, в I квартале 2014 года объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире достиг 130 млрд долл. США, увеличившись на 23% по сравнению с прошлогодним результатом за тот же период.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости