На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

К концу 2016 года в Екатеринбурге планируют снести 75 ветхих и аварийных домов общей площадью 30 тысяч кв. метров

  • 17.4.2014
  • 2761

К концу 2016 года в Екатеринбурге планируют снести 75 ветхих и аварийных домов общей площадью 30 тыс. кв. м. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, такие нормативы заложены в муниципальной программе «Переселение жителей муниципального образования «город Екатеринбург» из ветхого и аварийного жилищного фонда» на 2014-2016 годы. Согласно документу, из ветхого и аварийного жилья планируется отселить 655 семей. 
 
«Этот документ является логическим продолжением предыдущих программ. В ходе их реализации с 2005 по 2013 год из ветхого и аварийного жилищного фонда было отселено 4 тыс. 380 семей, которым было предоставлено 187,7 тыс. кв. м. благоустроенного жилья, снесено 460 ветхих и аварийных домов», – говорится в сообщении. 
 
С января 2013 года за счет средств городского бюджета в Екатеринбурге идет строительство еще одного многоквартирного дома, в котором новоселье справят жители аварийных и подлежащих сносу домов. Этот дом, состоящий из двух секций (14-этажной и 18-этажной), расположен в Орджоникидзевском районе на улице Бакинских Комиссаров между улицей Избирателей и переулком Никитина. Дом возводит ООО «ЛСР.Строительство-Урал», заказчиком является администрация Екатеринбурга.
 
«В настоящее время строится уже 12-й этаж. С учетом того, как быстро сегодня работают екатеринбургские строители, используя современные технологии, можно выразить уверенность, что дом будет возведен в самые короткие сроки и с наилучшим качеством. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в декабре 2014 года», – сообщает пресс-служба.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости