На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Порядка 20% новостроек в РФ продается по социальной ипотеке

  • 17.4.2014
  • 793

До 20% жилья на первичном рынке недвижимости России продается с помощью социальных ипотечных программ, сообщил в четверг на 12-й Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России» министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

По словам министра, социальные ипотечные программы являются одним из важных инструментов развития жилищного рынка в целом. «До 20% квартир в новостройках России продается по этим программам», – сказал он.
 
Среди таких программ министр выделил программу для военнослужащих. «В 2013 году военная ипотека заняла примерно 7% всего ипотечного рынка России», – сказал Мень.
 
Говоря о тенденциях рынках ипотеки, министр отметил, что банки «стали идти на сокращение документов, упрощение выдачи ипотечных кредитов».
 
Он также подчеркнул, что впервые в России доля регионов стала превышать столичные объемы в общей сумме ипотечных займов.
 
По объему выдачи ипотеки Мень выделил Самарскую, Челябинскую, Новосибирскую, Свердловскую, Тюменскую области и Красноярский край. По данным экспертов, такая тенденция будет продолжаться, добавил министр.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости