На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В администрации Екатеринбурга представили проектную документацию транспортной развязки в районе Академический

  • 22.4.2014
  • 855

В администрации Екатеринбурга на совещании с участием заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича была представлена проектная документация транспортной развязки в районе Академический.

Согласно документу, шестиполосная транспортная магистраль на пересечении улиц Амундсена – нуфриева будет построена в три этапа в течение 36 месяцев. В рамках первого этапа параллельно улице Начдива Онуфриева будут построены два трехполосных дублера, по которым запустят транспортные потоки на период основного строительства. После этого будет закрыто движение по Начдива Онуфриева и начнется строительство эстакады. В рамках третьего этапа строительства планируется построить улицу Амундсена, парковочные карманы и остановочные комплексы. Также проектом предусмотрен правоповоротный съезд с улицы Амундсена на развязку Московская – Объездная, строительство которой закончится в этом году.
По итогам рассмотрения проекта замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович поручил проработать вариант обустройства на центральной части дороги по улице Амундсена отдельной полосы для троллейбусов.
 
«Это должен быть троллейбусный коридор по принципу трамвайного коридора, чтобы остановки прижать к выделенной полосе троллейбусов. Тогда троллейбус сможет без пробок проходить расстояние от Академического до Южного автовокзала, где также расположена станция метро», – сказал Евгений Липович. 
 
По предварительной оценке, стоимость строительства транспортной развязки в районе Академический составляет 1,5 млрд руб. Эта цифра может измениться после того, как проектная документация пройдет экспертизу.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости