На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

УПН: С начала года объем предложения вторичного жилья в Екатеринбурге снизился на 7%

  • 23.4.2014
  • 1011

В Екатеринбурге на продажу через агентства недвижимости выставляется более 7,7 тысяч квартир и 1,47 тыс. комнат на вторичном рынке. Это достаточно высокие показатели, но они на 7% ниже начала года и на 13 % – аналогичного периода 2013 года, сообщается в еженедельном мониторинге Уральской палаты недвижимости. 

Объем предложения на вторичном рынке жилья Екатеринбурга в начале года сокращался, что не вполне типично для этого времени года. Информационный фон, в котором действовали участники рынка, влиял на рост активности покупателей и не способствовал решительности продавцов. Но в апреле наметилась тенденция к росту предложения. За 4 недели выбор на рынке  увеличился на 5%. Больше всего этот процесс затронул 1-комнатные квартиры (+7,8 %). По районам наиболее высокая динамика во 2 поясе (+8,6 %), а среди качественных групп  – в сегменте  «хрущевок» (+6,6 %). 
 
Средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге на 21 апреля 2014 г., составила 74 574 руб. За последнюю неделю этот показатель повысился на  0,2%, а по сравнению с началом года на 2,5%. Таким образом, на рынке сохраняются темпы повышения цен сопоставимые с уровнем инфляции. По данным Росстата потребительские цены в России в 1 кв. 2014 года выросли на 2,3%. 

Новости рынка недвижимости