На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В микрорайоне «Университетский» появится двор без машин

  • 24.4.2014
  • 1709

С апреля 2014 года на территории, прилегающей к дому высокого класса «Менделеев», внедряется концепция «yard without vehicles» – двор без машин. Первым шагом в её реализации стали правила парковки во дворе, утвержденные решением общего собрания собственников квартир. 

Согласно принятым правилам, придомовая территория станет закрытой, а во двор можно будет заехать только на короткий промежуток времени для личных нужд (погрузки и разгрузки материалов и оборудования, посадки и высадки пассажиров, и т.д.) – собственники жилья и члены их семей получат электронные карты, которые будут отмечать время пребывания автомобилей во дворе. Если оно превысит один час,машина автоматически не будет пропускаться на территорию дома в течение одной недели, при повторном нарушении – в течение одного месяца. Эти ограничения не коснутся скорой помощи, пожарных расчётов, мусоровозов, другой спецтехники и грузовых машин.
 
Исключением из правил являются инвалидыI группы – для них внутри двора дома «Менделеев» выделены 4 парковочных места. Остальные владельцы квартир могут оставить транспортные средства в двухуровневом подземном паркинге, в который можно спуститься на лифте из каждого подъезда.
 
В ближайшем будущем на внутренней территории дома «Менделеев» после согласования с ОГИБДД по г. Екатеринбургу будут установлены дорожные знаки и нанесена соответствующая дорожная разметка. Движение автотранспорта по двору будет осуществляться со скоростью не более 20 км/час.Нарушения правил дорожного движения с помощью видеокамер будут фиксировать сотрудники службы охраны.
 

Новости рынка недвижимости