На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Правительство Свердловской области и Группа Синара заключили соглашение о сотрудничестве для развития района «Новокольцовский» в Екатеринбурге

  • 15.7.2014
  • 956

Правительство Свердловской области и Группа Синара заключили соглашение о сотрудничестве при реализации проекта комплексного освоения и развития территории района «Новокольцовский» в Екатеринбурге и создания на его территории технопарка. Документ был подписан 10 июля 2014 года губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и председателем Совета директоров Группы Синара Дмитрием Пумпянским на международной промышленной выставке «Иннопром-2014».

Соглашение предполагает совместную работу Правительства области и Группы Синара по разработке концепции технопарка и управления проектом в части привлечения инвестиций и инвесторов на территорию технопарка.
 
Как отметил Евгений Куйвашев, особенность технопарка «Новокольцовский» – в его уникальном местоположении: «Здесь возникнет особый формат, при котором созданная инфраструктура и развитие индустриального парка позволят екатеринбуржцам жить и работать в пределах одного района».
 
Территория технопарка «Новокольцовский» займет 120 га. Площадь застройки составит 500 тыс. кв. м. Объекты первой очереди технопарка будут возведены с 2014 по 2016 год. Реализация второй и третьей очереди парка намечена на 2016-2018 и 2016-2024 годы соответственно. Резидентами первой очереди технопарка планируют стать предприятия транспортного и железнодорожного машиностроения, Центр инновационных разработок, IT-компании, представители отраслей металлообработки, производства новых материалов, логистики и подготовки кадров. С выходом на полную производственную мощность технопарк «Новокольцовский» создаст 6000 рабочих мест.
 
По словам председателя Совета директоров Группы Синара Дмитрия Пумпянского, поддержка Правительства области в реализации проекта технопарка в рамках КОТ «Новокольцовский» будет иметь положительный эффект для экономики региона: «Решение задачи по привлечению в технопарк предприятий из смежных отраслей промышленности и инфраструктуры позволит создать благоприятную среду для развития кооперации между резидентами технопарка. Как следствие, взаимодействие высокоэффективных компаний, находящихся на одной площадке, приведет к росту регионального внутреннего продукта».

Новости рынка недвижимости