На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В микрорайоне «Университетский» начались работы по озеленению территории

  • 17.7.2014
  • 1219

Внутреннее пространство микрорайона «Университетский» в ближайшее время преобразится. В связи со скорым завершением строительства дома «Ломоносов» и муниципального детского сада № 34 на 280 мест в центре жилой застройки начались работы по озеленению территории. 

Проект благоустройства предусматривает создание «зелёного» бульвара, который пройдёт по микрорайону «Университетский» от строящегося детского садика по ул. Педагогической доофисного здания на ул. Библиотечной. Вдоль пешеходной зоны планируется обустроить велосипедные дорожки, скамейки, газоныи клумбы, высадить деревья и кустарники, безопасные для жителей – без колючек и ядовитых плодов. Среди них будут ива плакучая, кедр,сирень, спирея, кизильник.Украшением аллеи станет альпийская горка с мелкими хвойными кустарниками и многолетниками.
 
Рядом с домом «Ломоносов» появится небольшой вишневый сад, а около дома «Менделеев» планируется расширить спортивную площадку до размеровхоккейного корта – зимой жители микрорайона смогут кататься здесь на конках и играть в хоккей, не выезжая из собственного двора. Недалеко от корта зазеленеет изгородь из елей, которая станет местом проведения новогодних и других дворовыхпраздников.
 
В дальнейшем вдоль бульвара установят малые архитектурные формы, а в непосредственной близости к дому «Ломоносов» предусмотрено место длябарельефа. Основной тематикой скульптурных композиций будутистория науки и законы мироздания.
 
После всех работ по благоустройству бульвар станет визитной карточкой микрорайона «Университетский» и основным местом отдыха его жителей, которые смогут гулять по нему всей семьей, по пути из детского сада или после работы. А расположенные во дворах игровые площадки и спортивные корты сделают досуг ещё более разнообразным и динамичным.
 

Новости рынка недвижимости