На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Правительство упрощает регистрацию собственности в России

  • 29.8.2014
  • 1199

Правительство накануне одобрило законопроект об объединении Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Благодаря этому сроки регистрации сделок с имуществом сократятся в несколько раз. Кроме того, будет упрощена процедура подачи сведений о приобретенной недвижимости, рассказывает «Коммерсант».  

Согласно законопроекту с 2017 года зарегистрировать право собственности можно будет на основании одного обращения в единый реестр недвижимости – через любой его офис на территории страны или через интернет. При этом учетно-регистрационные процедуры и внесение большей части сведений в реестр будут происходить без участия заявителя – в порядке межведомственного взаимодействия.
 
«Речь идет о создании единой для всей страны системы, где будут собраны сведения о домах, квартирах, земельных участках владельцев недвижимости, а также их обязательствах, то есть вся юридическая история того или иного объекта», – пояснил на заседании кабинета премьер-министр Дмитрий Медведев.
 
По мнению чиновников, создание такого реестра позволит сделать сделки с недвижимостью безопаснее и надежнее, а также обеспечит полноту и справедливость взимания налогов на недвижимость. Сроки кадастрового учета сократятся до пяти дней с нынешних 18, а регистрация прав на недвижимость будет происходить за семь дней, предполагают авторы документа из Минэкономики.
 
Источник: realty.newsru.com/
 

Новости рынка недвижимости