На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В микрорайоне Заречный построят 60 тысяч квадратных метров жилья

  • 16.9.2014
  • 1259

Вместо старых складов и ангаров в квадрате улиц Колмогорова, Машинистов, Готвальда, Одинарка через пару лет появится современный жилой комплекс, начальная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и Академия волейбола. Сегодня об этом сообщает портал ekburg.ru.  Кроме того, в планах муниципалитета и застройщиков этого перспективного городского квартала развить и благоустроить зеленую зону на береговой линии городского пруда со стороны Уральского государственного университета путей сообщений и соединить ее пешеходными и велодорожками с набережной реки Исеть в районе бывшего мукомольного завода.

Все эти планы по комплексной застройке бывшей промышленной зоны в спальном микрорайоне уральской столицы были озвучены на рабочем совещании, которое провел заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. В процессе обсуждения планировочных решений и деталей проекта застройки южной части микрорайона Заречный специалисты муниципалитета и представители компании-застройщика скорректировали временные интервалы и этапность реализации озвученных планов.
 
Всего в квадрате улиц Колмогорова, Машинистов, Готвальда и Одинарка к 2018 году строители планируют осуществить комплексную застройку и развитие территории на площади в 7 гектаров. Из этого объема на 2,5 гектарах разместится жилой комплекс «Ольховский парк» – это примерно 60 тысяч квадратных метров жилья различного класса и этажности. 

Новости рынка недвижимости