На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилищная субсидия набирает популярность среди российских военных

  • 17.9.2014
  • 907

Более 600 заявлений о получении жилищной субсидии поступило в Минобороны России с конца августа, сообщил журналистам во вторник замглавы ведомства Руслан Цаликов.

Жилищная субсидия – новая форма жилищного обеспечения военнослужащих, предоставляемая для приобретения или строительства жилья. Сумма субсидии исчисляется индивидуально для каждого военнослужащего в зависимости от выслуги лет, состава семьи, стоимости квадратного метра жилья по регионам России. Именно с ее помощью военное ведомство намерено в ближайшее время окончательно закрыть многолетнюю очередь на жилье.
 
«В подразделения департамента жилищного обеспечения поступило более 600 заявлений от военнослужащих, которые решили воспользоваться жилищной субсидией. Из них более 300 человек уже получили деньги», – сказал Цаликов на заседании коллегии.
 
По его словам, с каждым военнослужащим, как действующим, так и бывшим, проводится индивидуальная работа, в ходе которой разъясняется порядок его действий по покупке недвижимости.
 
«Очевидно, что популярность жилищной субсидии будет только расти», – отметил замминистра.
 
Вручение первых жилищных субсидий военнослужащим российской армии прошло 22 августа, свидетельства на получение денежных средств из рук министра обороны Сергея Шойгу получили семь офицеров Западного военного округа.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости