На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На месте «Приборостроительного завода» построят элитное жилье

  • 1.10.2014
  • 1121

Застройка промышленной площадки ОАО «Уральский приборостроительный завод» на набережной реки Исеть в центре Екатеринбурга может начаться в конце 2015 года. Об этом на сообщил директор компании PRED GROUP Геннадий Черных. 

По его словам до этого времени компания-застройщик должна подготовить детальный проект и пройти ряд экспертиз. Назвать объем инвестиций в проект он затруднился, отметив, что цифры будут формироваться по мере реализации проекта. 
 
На сегодняшний день он находится в стадии только художественной концепции, которая была выбрана в рамках открытого международного конкурса, в котором принимали участие четыре зарубежные компании и по три компании из Екатеринбурга и Москвы. Победителем конкурса стала столичная компании «T+T Architects». Согласно их проекту предусмотрен сквозной проход через комплекс зданий из сквера с памятником Попову на набережную реки Исеть. 
 
«В общей сложности площадь застройки в историческом центре Екатеринбурга – на набережной Исети, в квартале Почтового переулка – улиц Горького – Первомайской – Пушкина составит 25 тыс. кв. метров. Из них 5 тыс. кв. метров предусмотрено под парковочные места. На первом этаже будут располагаться объекты street-retail, а все остальные будут отданы под элитное жилье. При этом апартаментов здесь не будет», – сообщил Геннадий Черных.
 
Он также отметил, что ОАО «Уральский приборостроительный завод» сейчас практически уже переехал на новую площадку в городе Арамиль. 
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости