На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Сбербанк повысил ставки по ипотеке

  • 2.10.2014
  • 1505

Сбербанк России с 1 октября 2014 года меняет ставки по ипотечным программам. Минимальные ставки по жилищным кредитам в рамках акции для молодых семей повышены с 11% до 11,5% годовых, ставка по кредитам на новостройки повышена с 12,5% до 13% годовых, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы банка.

Летом банк запускал аналогичные акции на новостройки и кредитование молодых семей с более низкими ставками. «Акция для молодых семей», которая действовала с 1 июля по 30 сентября, позволяла семьям с одним или двумя детьми получать жилищный кредит по ставке от 11% годовых. Минимальные ставки по акции на новостройки начинались с 12,5%.
 
Новые акции предполагают повышение по двум продуктам (для молодых семей и на новостройки) на 0,5% пункта, при этом купить готовое жилье станет на те же 0,5%  дешевле.
 
Одновременно Сбербанк России запускает акцию со сниженными ставками на 0,50 процентных пункта для наиболее популярного ипотечного продукта «Приобретение готового жилья». Новая акция на новостройки действует на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки –13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита –13 лет.
 
По данным ЦБ РФ, средневзвешенная процентная ставка по ипотеке в первом полугодии 2014 года составила 12,2%.
 
Напомним, что вслед за «Сбербанком» ставки по традиции поднимают и остальные банки. По прогнозам экспертов, скоро таким образом ставки перепрыгнут отметку в 14%.
 
Источник: NEWSru.com
 

Новости рынка недвижимости