На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ВТБ24: Объем выданных кредитов в 3 квартале вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

  • 20.10.2014
  • 884

Объем выданных ипотечных кредитов ВТБ24 в Свердловской области в 3 квартале увеличился более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 3 квартале 2014 года ВТБ24 в Свердловской области выдал 2038 ипотечных кредитов на общую сумму 4 млрд рублей – в 1,8 раза больше по количеству и в 2,2 раза больше по объему, чем в аналогичном периоде прошлого года.
 
«Ипотечная активность растет, – отмечает Управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин. – В сентябре мы выдали свыше 700 кредитов на сумму 1,4 млрд рублей, что больше показателей и августа, и июля текущего года, и более чем в 2 раза больше аналогичных показателей за прошлый год. Примечательно, что увеличивается и средняя сумма выдаваемых кредитов. Если год назад она составляла 1,683 млн рублей, то сейчас уже 1,983 млн рублей, на 18% больше».
 
Всего же за 9 месяцев 2014 года банк выдал на Среднем Урале свыше 5 тысяч ипотечных кредитов на сумму почти 10 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем за 9 месяцев прошлого года.
 
Рост ипотечной активности Сергей Кульпин связывает с несколькими причинами. Во-первых, рост экономической напряженности, на фоне которой многие нашли момент идеальным для покупки недвижимости. Во-вторых, наличие большого предложения квартир как на рынке первичного, так и вторичного жилья. При этом продажам способствовали скидки от продавцов.
 

Новости рынка недвижимости