На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

C бесплатной приватизацией жилья предложили покончить в 2015 году

  • 20.10.2014
  • 1103

Бесплатную приватизацию жилья в России необходимо закончить в 2015 году, считает председатель общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Позволю поделиться некоторыми своими соображениями. Владимиру Владимировичу (Путину) я об этом докладывал письменно, мы говорили с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), решение пока не принято, но в 2015 году, по всей видимости, надо заканчивать вопрос с бесплатной приватизацией. Если мы и дальше эту линию будем продолжать... мы никогда не решим проблему ни с капремонтом, ни с переселением из аварийного жилья», – сказал Степашин, выступая накануне в Саратове на совещании по вопросам жилищного строительства и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
 
Напомним, срок бесплатной приватизации жилья в России должен был завершиться 1 марта текущего года, однако власти весной продлили эту возможность для граждан до 2015 года.
Бесплатная приватизация жилья в России началась еще в 1992 году. Сроки приватизации жилых помещений уже неоднократно продлевались. В предпоследний раз она должна была завершиться 1 марта 2013 года.
 
В июле прошлого года руководитель Росреестра Наталья Антипина сообщила, что граждане России могут бесплатно приватизировать еще 3,7 миллиона объектов недвижимости. С 1998 по 2012 год приватизировано около 18 миллионов жилых объектов. По данным экспертов, в настоящее время приватизировать жилье успели около 70-80% россиян.
 
Добавим, что параллельно идет процесс деприватизации, на которую, как правило, идут граждане, желающие сэкономить на налоговых и коммунальных выплатах. Деприватизацию хотят сделать бессрочной.
 
Источник: NEWSru.com
 

Новости рынка недвижимости