На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Подготовлен проект строительства моста через реку Исеть от улицы Опалихинской до улицы Папанина

  • 24.10.2014
  • 1146

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел рабочее совещание по перспективам реализации проектов строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

 
«Особого внимания заслуживает строительство моста через реку Исеть от улицы Опалихинской до улицы Папанина в Верх-Исетском районе. Проект уже прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Вся необходимая документация по нему уже сформирована», – сообщает пресс-служба администрации города.
 
По проекту движение по мосту предусматривается по двум полосам в каждом направлении с пешеходными и велосипедными дорожками в обе стороны. Мост будет монолитным, в один пролет, на его строительство уйдет порядка двух лет. При решении вопроса с финансированием строители готовы приступить к реализации проекта незамедлительно.
 
«Стоимость проекта сравнительно небольшая, и мы считаем, что для нашего города он очень важен, так как это дополнительное сообщение через Исеть, – рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин. – Этот мост может стать своеобразным дублером в случае затрудненного движения по улицам Бебеля или Челюскинцев. Также это дополнительная связь между районами. Мы считаем, что после строительства данного объекта Заречный получит дополнительный импульс развития, так как до центра из этого района можно будет доехать за 10 минут».
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости