На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Застройщики с опытом в 2 года смогут участвовать в программе «Жилье для российской семьи»

  • 24.10.2014
  • 723

Застройщикам с опытом работы в два года могут разрешить участвовать в программе «Жилье для российской семьи», рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Он напомнил, что в настоящее время в программе разрешено участвовать компаниям с трехлетним опытом работы. Как пояснил Мень, критерий могут снизить до двух лет, поскольку это средний цикл строительства жилья в России.
 
По словам министра, решение о снижении критерия принято по итогам встречи с куратором программы «Жилье для российской семьи» в правительстве, первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Кроме того, Мень добавил, что может быть облегчен и еще один парамер программы – объем будущего строительства жилья на земельном участке.
 
«Этот показатель может быть сокращен по новым соглашениям о вхождении в программу с 25 тысяч квадратных метров до 10 тысяч квадратных метров», – рассказал глава Минстроя.
 
Он пояснил, что с просьбой об облегчении показателей программы обратились некоторые субъекты РФ с небольшими земельными участками. «Нужно идти навстречу регионам и региональным застройщикам», – сказал министр.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости