На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Администрация Екатеринбурга вынесла на публичное обсуждение проект градостроительного развития западной части города

  • 21.11.2014
  • 961

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга и МБУ «Мастерская генерального плана» предлагает жителям принять участие в обсуждении проекта «Концепция градостроительного развития западного направления территорий города Екатеринбурга» на официальном портале Екатеринбурга. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, концепция охватывает местность площадью более 7 тыс. га, растянувшуюся на 8 км западнее существующей застройки микрорайона ВИЗ-Правобережный.
 
Ключевые позиции проекта были сформированы в техническом задании, утвержденном департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга на расчетный срок до 2025 года. Так, необходимо выявить экологическое состояние и потенциал развития данной территории, определить перечень инженерно-экологических мероприятий по оздоровлению и охране сложившейся экосистемы. 
 
Кроме того, нужно проанализировать градостроительный потенциал развития территории в части функционального зонирования и организации транспортно-пешеходных связей с целью создания площадки для проведения мероприятий международного масштаба, развития туристического комплекса Екатеринбург – Европа-Азия.
 
Одной из задач концепции также является анализ и распределение территорий на отдельные, обособленные функциональные зоны, что в дальнейшем позволит наиболее правильно определить границы будущих проектов планировок и сформировать их задачи.
 
Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте города.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости