На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Екатеринбуржцы берут ипотечные кредиты под 18% годовых

  • 22.12.2014
  • 980

 После повышения ключевой ставки Ценробанка с 10,5 до 17%, произошедшего 16 декабря 2014 года, ряд коммерческих банков объявил о повышении ставки по ипотечным кредитам до 15-22% годовых. В частности один из крупнейших игроков этого рынка – Сбербанк – заявил, что готов кредитовать покупку жилья под 15%.

 
Как сообщила metrtv.ru директор ЦН «Северная Казна-1» Елена Мяло, по состоянию на 22 декабря 2014 года некоторое банки ещё выдают жилищные кредиты по прежним ставкам. Это касается заёмщиков, получивших положительное решение по кредиту до повышения ключевой ставки. Например, в настоящее время идёт оформление ипотеки под 11,9% для клиента банка «Абсолют».
 
В то же время некоторые банки заявили, что граждане, ранее получившие одобрение по ипотечным кредитам, могут рассчитывать на займы под повышенный процент. Многие заёмщики согласились на такие условия. По данным Елены Мяло, сейчас некоторое количество екатеринбуржцев оформляют ипотечные кредиты под 18%. Эксперт замечает, что всё это происходит на фоне ажиотажного спроса на рынке недвижимости. После 16 декабря инвесторы стали активно скупать жильё, чтобы «зафиксировать» имеющиеся у них накопления в рублях.

Новости рынка недвижимости