На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В 2014 году в Свердловской области кадастр недвижимости пополнился на 578 тыс. ранее учтенных объектов

  • 29.1.2015
  • 756

В 2014 году в Кадастровую палату поступило почти 1,2 млн заявлений и запросов. По сравнению с прошлым годом рост составил 3%. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Свердловской области.

Самой популярной услугой ведомства остается предоставление информации из государственного кадастра недвижимости. В течение 2014 года было выдано 510 тыс. 627 таких документов. При этом на кадастровый учет земельных участков поступило почти 74 тыс. заявлений, на объекты капитального строительства – 104 тыс. 
 
В общей сложности областной кадастр недвижимости пополнился на 578 тыс. ранее учтенных объектов. 
 
Если в 2013 году специалистами филиала получено около 58 тыс. запросов от регистраторов на выдачу кадастровых сведений об объекте, то в прошлом году объем таких обращений увеличился в полтора раза, что позволило тысячам людей сэкономить свое время и деньги.
 
В общей сложности за отчетный период в адрес региональной кадастровой палаты через сайт Росреестра поступило более 190 тыс. обращений, что на 40% выше аналогичных прошлогодних показателей. Основная доля пришлась на запросы сведений государственного кадастра недвижимости, за двенадцать месяцев было принято порядка 150 тыс. таких обращений.
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости