На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Штраф за незаконную перепланировку для юрлиц может составить до 300 тысяч рублей

  • 27.2.2015
  • 740

Штраф за самовольное переустройство или перепланировку жилых и иных помещений в многоквартирных домах может составить до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц, говорится в тексте законопроекта, разработанного Минстроем и опубликованного на портале размещения проектов правовых актов.

 «Самовольное переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей. Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах, нарушающие права и законные интересы граждан, либо создающая угрозу их жизни или здоровью влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 300 тысяч рублей», – отмечается в законопроекте.
 
Он предполагает внесение поправок к проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». В данный момент этой статьей предполагается лишь наложение штрафа на физических лиц в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей.
 
Источник: РИА Новости
 

Новости рынка недвижимости