На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ВТБ24 запустил выдачу ипотеки по госпрограмме под 12% годовых

  • 1.4.2015
  • 1204

С 1 апреля ВТБ24 приступил к выдаче ипотеки по программе «Ипотека с государственной поддержкой», прием заявок по которой банк ведет с 16 марта. За две недели участия в проекте ВТБ24 в УрФО принял 700 заявок на общую сумму 1,3 млрд рублей.

В Свердловской области в банк поступило 213 заявок на сумму 428 млн рублей, в Тюменской области – 286 заявок на сумму 560 млн рублей, в Челябинской области – 198 заявок на сумму 295 млн рублей, в Курганской области - 3 заявки на сумму 2,8 млн рублей. Управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин сообщил, что сегодня уже состоялись выдачи первых кредитов по данной программе.

Напомним, что проект реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки. В рамках программы установлена ставка в размере 12% годовых при условии комплексного страхования.
 
Программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Максимальная сумма кредита установлена в размере 8 млн рублей для приобретения жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и 3 млн рублей для приобретения жилья в иных регионах страны. Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости жилья, срок кредита – до 30 лет.
 
В течение года ВТБ24 планирует выдать в рамках программы ипотеки на сумму около 100 млрд рублей.
 

Новости рынка недвижимости