На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге сносят многоквартирный дом по адресу Озерная, 13

  • 15.4.2015
  • 1003

Органы местного самоуправления подключат службу судебных приставов к процессу сноса незаконного многоквартирника по адресу улица Озерная, 13, возведенного на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщает администрация Екатеринбурга

В настоящее время самовольную постройку застройщик демонтирует своими силами. «Работы по сносу незаконного объекта на улице Озерной идут крайне медленно. Администрация Екатеринбурга приняла решение о применении принудительных мер, – рассказал главный специалист отдела АСК Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Антон Орлов. – Мы планируем предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов и настаивать на том, чтобы она следила за исполнением судебного решения».
 
Еще в 2011 году отдел архитектурно-строительного контроля (АСК) Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга зафиксировал в Ленинском районе строительство самовольного объекта.
 
В том же году муниципалитет подал иск в районный суд, и начались первые судебные разбирательства. В итоге в октябре 2014 года Свердловский областной суд обязал застройщика снести самовольный объект. В настоящий момент застройщик демонтировал крышу, третий этаж, часть оконных конструкций и стен второго этажа.

Новости рынка недвижимости