На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Закон о начислении налогов для ТЦ по кадастровой стоимости в Свердловской области будут пересматривать

  • 17.4.2015
  • 991

Свердловское УФАС усмотрело нарушение закона о конкуренции при начислении налогов для торговых и деловых центров по кадастровой стоимости.

Как сообщает пресс-служба ведомства, принято решение о возбуждении дела в отношении Законодательного собрания Свердловской области, которое приняло этот региональный закон от 24.11.2014 №100-ОЗ, так как он создает дискриминационные условия деятельности отдельным хозяйствующим субъектам.
 
Напомним, что после принятия закона, согласно постановлению правительства Свердловской области, был сформирован перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база по налогу по имуществу организаций определяется как кадастровая стоимость. В этот документ попали как крупные, так и небольшие объекты, площадь которых превышает 5 тыс. кв. м.
 
В Свердловском УФАС считают, что органам власти запрещено принимать акты и осуществлять действия, а также участвовать в соглашениях или в осуществлении согласованных действий, которые приводят к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.
 
Отметим, что в список правительства Свердловской области попали как крупные, так и небольшие объекты, площадь которых превышает 5 тыс. кв. м. Наряду с этим в городе насчитывается как минимум 30 таких же торговых и офисных объектов, для которых схема налогообложения осталась прежней.
 
В частности, в перечне фигурируют такие крупные объекты, как METRO Cash & Carry, Castorama и OBI, соседствуют с торговыми центрами «Семь Ключей», «Восточный» и «Гермес Плаза». При этом в перечень не попали ТЦ «МЕГА», ТРЦ «Карнавал», ТиДЦ «ЕВРОПА» и многие другие, у которых общая площадь в несколько раз превышает 5 тыс. кв. м.
 
Источник: УрБК 

Новости рынка недвижимости