На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

У рыночного комплекса «Омега» появится кинотеатр, фуд-кор и подземная парковка

  • 28.4.2015
  • 1099

 Торгово-рыночный комплекс «Омега», расположенный в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, ждут кардинальные изменения. В ходе реконструкции его площадь увеличится с 6 800 кв.м. до 28 000 кв.м., появятся кинотеатр и подземная парковка.  Существующие якорные арендаторы будут сохранены и так же увеличат занимаемые площади. Реконцепт и комплексное управление проектом осуществляет компания Cross Development Group, также к проекту привлечены голландские проектировщики с мировым именем – компания Tebodin, концепция фасадов предложена архитектором Григорием Заславским.

Договор на проектирование с голландской компанией Tebodin Consultants and Engineers B.V. был подписан в январе 2015 года: «Мы привлекли зарубежную компанию с мировым именем для выполнения основного объема проектных работ, так как опыт данной команды позволяет применить более современные, конструктивные и инженерно-технологические решения, в том числе, учитывающие  эффективную эксплуатацию объекта. Услуги Tebodin включают разработку проектной и рабочей документации», – рассказали в Cross Development Group.
 
Девелопер отмечает, что потенциал проекта связан с местоположением ТРК «Омега»: «Комплекс находится в зоне плотной жилой застройки, в самом большом по численности населения районе Екатеринбурга, в центре крупного транспортного узла: рядом расположена станция метро «Проспект Космонавтов», остановки наземного общественного транспорта, в перспективе рядом будет проходить скоростной трамвай до Верхней Пышмы. Объект размещен на въездной магистрали, что делает его привлекательным не только для жителей Екатеринбурга, но и для гостей из соседних городов-спутников», – отметили в компании.
 
В ходе реконструкции к существующему зданию будут пристроены два блока, переложены сети и примыкания к улицам.  Зону стрит-ритейла разместят вдоль улицы Ильича. Якорем проекта останется сельскохозяйственный рынок, который расположится на первом этаже. Поскольку ему в новой концепции отведена ключевая роль, его площадь вырастет почти в три раза – с 800 кв.м. до 2300 кв.м. «В числе наших объектов уже есть эко-молл «Гранат», успешный опыт которого показывает востребованность данного формата. Такой продуктовый оператор сможет предложить покупателям огромный выбор свежих, экологически чистых и здоровых продуктов. Поэтому мы намерены создать сеть эко-моллов в Екатеринбурге и за его пределами», – рассказали в компании «Омега-93», которая является инвестором и собственником объекта.
 
Второй и третий этажи комплекса займут торгово-выставочные помещения. На четвертом этаже разместится развлекательная зона, включающая игровой парк, фуд-корт и кинотеатр на пять кинозалов, два из которых в формате 3D. 
 
Остальные якоря также сохранятся и увеличат свои площади, например, помещение дискаунтера «Adidas» вырастет в три раза. Появятся и новые бренды,  в том числе с мировым именем – переговоры уже ведутся. 
 
Для удобства посетителей будут оборудованы подземная, а также уличные парковки со стороны пр. Космонавтов, Ильича  более чем на 350 автомашин.
 
В настоящее время проект проходит экспертизу. Отметим, что проектом производства работ предусмотрено  строительство в 4 очереди, что позволит  работать рыночному комплексу  и во время реконструкции. Окончательный ввод объекта в эксплуатацию планируется в 4 квартале  2016 года.

Новости рынка недвижимости