На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

С 1 июня в Свердловской области сокращаются сроки кадастрового учета

  • 27.5.2015
  • 905

С 1 июня в Свердловской области сокращаются сроки государственного кадастрового учета. Правда, это относится к документам, поданным в электронном виде. Теперь заявления, отправленные  через сайт  Росреестра, будут обработаны за 7 рабочих дней вместо 10. Поставить на учет земельный участок, квартиру, гаражный бокс или садовый дом стало еще проще и быстрее. 

Еще одно новшество ждет уральцев этим летом. Сведения из кадастра недвижимости тоже можно будет получить в сокращенные сроки. За 3 рабочих дня специалисты подготовят кадастровый паспорт, выписку или справку о кадастровой стоимости для тех, кто подает свой запрос с помощью сайта. 
 
«Пользоваться порталом услуг Росреестра удобно и просто, так как сайт не требует специальной регистрации, − поясняет заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Ирина Копытова, − сервисы понятны и доступны. Например, чтобы получить кадастровый паспорт через сайт, нужно потратить не более 15 минут на заполнение формы. Немного сложнее с формированием заявления на кадастровый учет: потребуется цифровая подпись. Поэтому их чаще всего подают профессиональные участники рынка недвижимости, в том числе и в интересах физических лиц».
 

Новости рынка недвижимости