На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 1%

  • 1.7.2015
  • 874

Сбербанк с 1 июля понижает ставки по ипотечным программам на 1% годовых, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя банка. Понижение коснется и акции для молодых семей, в которой ставки ниже остальных на 0,5% и не взимается надбавка до регистрации ипотеки.

«Минимальная ставка по ипотечным кредитам с учетом скидки в 1% при страховании жизни и здоровья заемщика и акции для молодых семей составит 13% годовых в рублях. За год это самое большое снижение ипотечных ставок в Сбербанке», – рассказала директор департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталья Алымова.
 
С декабря после повышения ключевой ставки ЦБ с 10,5 до 17% годовых Сбербанк, как и все, поднял ставки по ипотеке и с тех пор не опускал, хотя ключевая ставка снизилась до 11,5%. За май-июнь ставки по ипотеке понизили большинство крупных банков, причем некоторые - по нескольку раз. В их числе – «ХМБ Открытие», РСХБ, «Возрождение», «Абсолют банк», «ВТБ 24», Райффайзенбанк, Газпромбанк, Банк Москвы, «Дельтакредит», АИЖК.
 
«У частных банков фондирование дороже, чем у Сбербанка или «ВТБ 24». Поэтому при резком повышении ключевой ставки в декабре удар для частных банков был более чувствительным. Они могли агрессивнее повышать ставки, чем и объясняется их нынешнее активное понижение. Банки борются за качественных заемщиков, но при таких ставках стимулировать спрос сложно», – говорит Дмитрий Васильев из Fitch.
 
Источник: NEWSru.com

Новости рынка недвижимости