На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На треть на Урале выросли объемы продаж ипотеки ВТБ24 в июне

  • 2.7.2015
  • 849

По итогам июня 2015 ВТБ24 в УрФО выдал почти тысячу ипотечных кредитов на сумму 1,5 млрд рублей, что на треть превосходит майские показатели по количеству и объему выданных кредитов. Рост продаж эксперты связывают как с ростом выдач кредитов по программе государственной поддержки, так и с увеличением спроса на кредитные программы покупки вторичного жилья, ставки по которым снижаются.

«Мы отмечаем оживление кредитования первичного и вторичного рынков жилья. Доля выдачи по программе господдержки в мае установилась на уровне чуть выше 50% от общего объема. В июне, как мы и прогнозировали, заметно вырос спрос на кредиты на покупку квартир вторичном рынке жилья. У банков сформирован потенциал для дальнейшей коррекции условий в лучшую сторону и в июле этот потенциал будет реализован», – рассказал Управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин.
 
С начала действия программы господдержки ВТБ24 в УрФО выдал 1140 таких кредитов на сумму 1,8 млрд рублей, что составляет четверть по количеству и пятую часть от общего объема выданных с начала года ипотечных кредитов. Всего же за первое полугодие ВТБ24 в УрФО выдал 4623 ипотечных кредитов на сумму 7,7 млрд рублей.
 
 

Новости рынка недвижимости