На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Семь уголовных дел возбуждено в отношении застройщика В.Воробьева

  • 6.7.2015
  • 945

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела в отношении Владимира Воробьева, строившего на землях ИЖС многоквартирные дома, которые были признаны незаконными. На сегодняшний день в отношении В.Воробьева возбуждено еще шесть уголовных дел, сообщает пресс-служба антикоррупционного комитета по Свердловской области.

Напомним, строить незаконные многоквартирники Воробьев начал в 2008 году. Заявления о его противоправной деятельности поступали в правоохранительные органы с 2011 года. Однако только в июле 2014 года в его отношении было возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности по строительству многоквартирных жилых домов с последующей продажей долей жилых объектов, сопряженной с незаконным извлечением дохода в особо крупном размере.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день к указанному делу присоединены еще шесть уголовных дел. Одно из них также возбуждено по факту осуществления В. Воробьевым незаконной предпринимательской деятельности, еще пять – по фактам хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих гражданам, под видом реализации квартир в этих домах. 
 
«По последним данным департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, в городе по решениям суда уже снесено 6 из 27 незаконно построенных Воробьевым жилых домов. Владельцев квартир в них застройщик обещал переселить в новые законно построенные дома, однако не сделал этого. Те же, кто еще продолжает проживать в незаконных многоквартирниках, периодически испытывают проблемы с водоснабжением, электроснабжением и канализацией, при этом застройщик отказывается устранять аварийные ситуации. 3 июля в одном из таких домов произошел пожар, по предварительным данным, в результате короткого замыкания», — рассказали в пресс-службе комитета. 
 
Тем не менее, квартиры в домах, подлежащих сносу, по-прежнему продаются. Более того, на продажу выставляются квартиры в так называемых «новостройках» в Орджоникидзевском районе – по ул. Стачек (дома 52, 56, 62, 64, 68), пер. Механический (дома 11, 12, 13, 14), ул. Войкова (дома 17, 76), ул. Ломоносова, 51. 
 
«В действительности этих домов не существует. Объявления публикуются на различных информационных порталах Екатеринбурга, а также размещаются на придорожных рекламных щитах», – рассказали в антикоррупционном комитете.
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости