На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Программу продажи апартаментов с гарантированным выкупом и доходом запустили в Екатеринбурге

  • 7.7.2015
  • 1666

Корпорация «Атомстройкомплекс  готова гарантировать инвесторам апартаментов прибыль в размере 15% годовых. По условиям программы после ввода объекта инвестор имеет право выбора: оставить апартамент «за собой», передать управляющей компании для сдачи в аренду, либо вернуть свои денежные средства с начислением дополнительных 15% покупной стоимости. В Екатеринбурге на апартаментах подобная схема реализуется впервые. Титульным объектом в программе стал комплекс апартаментов бизнес-класса ARTEK.

«По сути, это программа гарантированного выкупа недвижимости, только помимо возврата вложенных средств, инвестор имеет возможность получить дополнительную прибыль, – рассказывает Сергей Кравчук, директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс». – То есть, клиент после ввода объекта в течение 2-х месяцев может выбрать: либо он оставляет себе этот апартамент, либо расторгает договор, и застройщик возвращает его денежные средства с 15-процентным начислением. Например, инвестор купил апартамент за 10 млн. рублей. Через год он имеет право вернуть эти деньги и получить еще 15% сверху – то есть 1,15 млн. рублей».
 
Как отметил г-н Кравчук, для инвесторов данная программа – это некая альтернатива банковским депозитам, но при этом она имеет перед последними три важных преимущества: «Первый – это доходность. Проценты по вкладам сейчас скатились до 10-12%. Мы предлагаем продукт, прибыль которого выше «вилки» депозитных ставок. Второй – возможность выбора дальнейшей стратегии после ввода объекта, в зависимости от рыночной конъюктуры. Клиент может оставить апартамент себе или перепродать. Кроме того, существует вариант сдачи апартамента в аренду. 
 
Отметим, что гарантированный выкуп – не новый для рынка продукт. К нему довольно часто прибегают в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени. В Екатеринбурге же такие программы пока встречаются только в единичных случаях. На апартаментах до этого момента они и вовсе не применялись. Первопроходцем в этом вопросе станет строящийся комплекс апартаментов ARTEK (ул. Народной воли – Стапана Разина). Объект бизнес-класса общей площадью более 15 000 кв.м. будет иметь переменную этажность 10-17 эт. В комплексе предусмотрены апартаменты с одной и двумя спальнями, а также студии от 32 до 110 кв.м. На данный момент комплекс апартаментов достроен уже до 10 этажа. Срок сдачи намечен на II квартал 2016 года. Минимальная стоимость однокомнатных апартаментов в ARTEK составляет от 2 830 766 руб.  за 34,04 кв.м., максимальная  – до 6 235 005 руб. за 74,85 кв.м.
 
Программа также распространяется и на другие проекты «Атомстройкомплекса», в их числе – многофункциональный комплекс OPERA Tower (ул. Малышева – Красноармейская) и деловой центр ASK (ул. Кузнецова-Машиностроителей-Кировградская). Принять участие в программе можно с 1 июля по 1 октября 2015 года.
 

Новости рынка недвижимости