На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На 73% сократился объем сделок на региональном складском рынке в I полугодии

  • 31.7.2015
  • 886

Общий объем сделок в сегменте складской недвижимости в регионах России (не включая Москву и Санкт- Петербург) в первом полугодии 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 73% - было продано и сдано в аренду 79 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании Colliers International. РИА Новости. Общий объем сделок в сегменте складской недвижимости в регионах России (не включая Москву и Санкт- Петербург) в первом полугодии 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 73% – было продано и сдано в аренду 79 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании Colliers International.

«В целом по России снижение составило 11%. Крупные компании снизили объемы инвестиций в региональные проекты и сосредоточили свою активность на рынках Санкт-Петербурга и московского региона», – говорится в пресс-релизе.
 
Как указывается в нем, всего за шесть месяцев в России было введено 641 тысячи квадратных метров. Доля Москвы и Московской области в общем объеме предложения составила 66%, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – около 15%, остальные 19% качественной складской недвижимости расположены в крупных региональных городах.
 
Несмотря на значительное сокращение спроса на региональном рынке, средний уровень вакантности складских помещений в России, по данным компании, находится на довольно низком уровне – 3,5%. «Основной причиной низкой вакантности в регионах является тот факт, что большинство качественных складских объектов строятся под собственные нужды, и лишь незначительная часть площадей выводится на рынок спекулятивно», – указывается в сообщении.
 
Источник: РИА Новости
 

Новости рынка недвижимости