На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Андрей Бриль: в 2017 году в Екатеринбурге будет дефицит офисных площадей

  • 3.8.2015
  • 1395

Ситуация на рынке офисной недвижимости кардинально изменится к середине 2017 года. Такой прогноз сделал Андрей Бриль, полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области. 

«В сегменте офисов ситуация вполне определенная – стагнация. Это связано не столько с текущим кризисом, дело в перепроизводстве квадратных метров в офисном сегменте, которое имело место после 2008 года. В прошлый кризис мы вошли с большим объемом заложенных офисных объектов. Оно было несоразмерно объему поглощения, который имеет Екатеринбург в офисном сегменте. Объекты вынуждены достраиваться, они сейчас выходят, и это – давит на рынок. Поскольку новых объектов не закладывается, пустующие площади будут заполняться. Через два года мы будем иметь дефицит качественных площадей», – сообщил журналистам А.Бриль. 
 
Кроме того, по ожиданиям эксперта, ставки аренды до конца года меняться не будут, так как ключевые корректировки произошли на рынке в начале года. Снижения ставок и цены реализации возможно лишь в рамках акций и уступок клиентам в индивидуальном порядке. 
 

Новости рынка недвижимости