На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Утвержден план мероприятий по прокладке трамвайной линии, которая соединит Екатеринбург с Верхней Пышмой

  • 27.8.2015
  • 1545

Городские власти подготовили документацию для внесения в основной чертеж Генерального плана развития столицы Урала до 2025 года трассировки новой трамвайной линии, которая свяжет Екатеринбург и Верхнюю Пышму, сообщает портал ekburg.ru.

«На сегодня мы получили утвержденный Правительством России план-график реализации мероприятий по прокладке новой трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург с жилыми кварталами Верхней Пышмы, – рассказал заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Сергей Косенко. – В соответствии с этим графиком Администрация Екатеринбурга берет на себя обязательства внести изменения в Генеральный план развития столицы Урала до 2025 года в части трассировки новой трамвайной линии».
 
Транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и добираться из одного населенного пункта в другой. Трамвай будет иметь минимум остановок и минимальное время в пути.
 
Линейный объект начнется в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков.
 
«Новая трассировка трамвайных путей –  это серьезный инфраструктурный объект, который соединит два муниципальных образования. Пока проект строительства наземного электрического общественного транспорта между ними находится в стадии замысла, и нам не известна смета его прокладки и сроки реализации. Но мы уже имеем заинтересованность со стороны крупного застройщика в его реализации и финансировании», – поделился Сергей Косенко.

Новости рынка недвижимости