На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Росбанк вошел в число участников госпрограммы помощи ипотечным заемщикам

  • 31.8.2015
  • 753

Росбанк вошел в число участников госпрограммы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, говорится в сообщении Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

«Росбанк начинает прием заявлений от своих клиентов на реструктуризацию ипотечных кредитов, а АИЖК, как оператор реализации программы, возместит возможные убытки банка в размере до 200 тысяч рублей на один кредит, независимо от валюты займа», – говорится в сообщении.
 
Государственная программа помощи ориентирована на ипотечных заемщиков, относящихся к социально-приоритетным категориям граждан. Это участники государственных программ приобретения жилья, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, молодые семьи, имеющие одного и более ребенка (при условии, что возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье не превышает 35 лет), ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов, госслужащие, сотрудники научных организаций и градообразующих предприятий, работники ОПК и ряд других льготных категорий, поясняется в пресс-релизе.
 
Заемщики, имеющие кредит в рублях, могут получить помощь в случае существенного снижения их доходов (более чем на 30%). Граждане, имеющие валютную ипотеку, также могут воспользоваться условиями программы, если платежи по кредиту из-за разницы курса выросли более чем на 30% по сравнению с сентябрем 2014 года. При этом совокупный ежемесячный доход заемщика и членов его семьи после осуществления платежа по ипотечному кредиту не должен более чем в 1,5 раза превышать сумму утвержденного прожиточного минимума на каждого члена семьи.
 
Источник: РИА Новости
 

Новости рынка недвижимости