На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Росреестр закрывает окна приёма-выдачи документов в Екатеринбурге

  • 12.11.2015
  • 1275

В ноябре Росреестр  закрывает окна приема-выдачи документов, расположенные на ул. Крестинского, 50. Подавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП), заявители теперь будут в Многофункциональных центрах государственных услуг «Мои документы».

Закрытие окон приема-выдачи документов на Крестинского,50 плановое. В ноябре закроются также окна приема-выдачи документов Росреестра в Сысерти и Тавде, а в декабре   планируется закрытие в Алапаевске,  Ивделе,  Каменске-Уральском, Ачите. Согласно «дорожной карте» Росреестр постепенно передает публичные функции по непосредственной работе с заявителем в МФЦ. Уже сегодня в МФЦ Свердловской области более 70% заявителей обращаются за услугами Росреестра.
 
 «Основной критерий для человека, обращающегося в органы власти, – время ожидания в очереди. Например, если у человека приняли документы за 5-10 минут, то специалист сработал качественно. Поэтому, передав публичные функции МФЦ, мы  сможем  сосредоточиться на правовой экспертизе  документов и переводе бумажного архива в цифровой вид, а для заявителя время ожидания в очереди сократится до нескольких минут», – говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Лариса Гашкова. 
 
Подать документы на регистрацию прав и заказать сведения из ЕГРП можно в любом удобном для заявителя офисе МФЦ. В Екатеринбурге их работает шестнадцать, где действует 240 окон приема-выдачи документов. Перечень расположен на сайте www.mfc66.ru. Часть офисов МФЦ уже с ноября работает в вечернее время до 20:00 и  по субботам. Также пакет документов  по-прежнему можно подать в электронном виде на сайте Росреестра  www.rosreestr.ru
 

Новости рынка недвижимости