На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Три многоквартирника на землях ИЖС снесут в Екатеринбурге

  • 25.11.2015
  • 885

Администрация Екатеринбурга предъявила в Управление федеральной службы судебных приставов по Свердловской области исполнительные листы по восьми самовольным постройкам, находящихся на территории муниципального образования.

Как сообщает пресс-служба администрации города, речь идет о незаконных многоквартирных объектах, возведенных на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
 
В настоящее время специалисты передали официальные документы на снос четырех многоквартирников на улице Ершова, 122; в переулке Зеленый, 1 «а»; на улице Лукиных, 40; в переулке Тверском, 17.
 
Согласно переданным документам, запрет эксплуатации с дальнейшим выселением граждан распространяется на следующие самовольные постройки: на улице Достоевского, 107; на улице Ершова, 116, в переулке Зеленом, 21; на улице Молодежи, 2 «б»; на улице Орловской, 77.
 
Стоит отметить, что с 2011 года рассмотрено 49 исков, поданных муниципалитетом против застройщиков самовольных построек, из которых 42 уже вступили в законную силу. Из них 35 – о сносе самовольных построек, 7 – о запрете их эксплуатации.
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости