На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Продажа бизнеса: п. Увильды, ул. Клуб-отель"Янтарь", 1 (Аргаяшский район)

  • опубликовано 9.11.2015 , обновлено 10.07.2023
  • 683
Сфера деятельности:База отдыха
Общая площадь:7000 м2
Цена:
150 000 000
Объявление снято с публикации
Торг:Возможен

Продается действующая база отдыха Клуб–отель «Янтарь»

Клуб–отель «Янтарь» - это несколько современных и комфортных корпусов, которые выдержаны в стиле старинных замков. Благоустроенная территория и сказочные детские уголки, достойный комфорт, тишина, чистый воздух и прозрачная вода, собственный песчаный пляж, восхитительная природа создают все условия для группового и семейного отдыха.
Клуб–отель «Янтарь» расположен на берегу озера Увильды, самого большого и красивого озера Челябинской области, в хвойно-лиственном лесу, что обеспечивает большое содержание ионов, фитонцидов и кислорода в воздухе. Озеро Увильды – это гордость Южного Урала, внесенное в список ценнейших водоемов мира, популярное место среди любителей дайвинга и подводной охоты. «Чаша здоровья и долголетия» - такое название закрепилось за Увильдами за его бесценные лечебные свойства.
Общая площадь строений, расположенных на территории базы, составляет более 7000 кв.м., на земельном участке 43083 кв.м. Все здания находятся в хорошем техническом состоянии. К «Янтарю» ведет асфальтированная всесезонная дорога, а 1,5 км до базы – бетонные аэродромные плиты. Доступные инженерные коммуникации – электроснабжение, водоснабжение, канализация, теплоснабжение. Здания и участки в текущем состоянии эксплуатируются по прямому назначению – размещение отдыхающих. Территория благоустроена, удобные подъездные пути, пешеходные дорожки, зоны отдыха, малые архитектурные формы.
На территории Клуб-отель «Янтарь» расположены пять жилых полностью благоустроенных корпусов для проживания отдыхающих, общей площадью 4672 кв.м. с различными степенями комфорта – от «люкс» до «эконом». Этажность зданий от 2 до 5 этажей. Административные, служебные и технические помещения площадью 1141,9 кв.м.: здание администрации, столовая с котельно-прачечной, двухэтажный спальный корпус для размещения персонала, ангар лодочной станции, здание подстанции. Объекты незавершенного строительства площадью 1280,7 кв.м.: здание нового спального корпуса и новое здание столовой с административными помещениями. Дополнительно на территории имеется ряд других капитальных строений: котельная, баня, здание охраны при въезде на территорию, беседки, детские городки, пирс и другие строения.
Причина продажи бизнеса - продажа непрофильных активов.
Подробную информацию Вы можете получить на сайте: www.anvizit.ru/yantar/

Подробная информация:
Здания.
Недвижимое имущество Клуб–отель «Янтарь» состоит из следующих объектов:
1. Нежилое здание - спальный корпус №7, площадь 296,1 кв.м., материал стен – кирпич, этажность – 3 этажа, плюс цокольный этаж используемый под сауну, используемая крыша.
Назначение: номера класса «люкс» на 6 человек, каминный зал, кухня, бильярд, сауна, бассейн. На каждом этаже: гостиная, телевизор с видеосистемой. В спальнях: двуспальная кровать, шкаф-купе, два кресла, телевизор. Все удобства в номере, также в номерах есть джакузи. В коттедже располагаются бильярдная комната, большая комната отдыха с камином, кухня, сауна с бассейном, 2 душевые евро кабинки.
2. Нежилое здание – спальный корпус №6, площадью 437,2 кв.м., материал стен – кирпич, этажность – 4 этажа, плюс цоколь с двумя гаражами, используемая крыша.
Назначение: номера категории «люкс» по типу двухкомнатной квартиры, каждый этаж может занять семья или компания от 3-4 человек. В каждом номере имеется кухня, с кухонным гарнитуром, холодильником, плитой, техникой и набором посуды. Большая меблированная гостиная, спальня с большой кроватью, прикроватными тумбочками и шкафом. Раздельные туалет и ванная.
3. Нежилое здание – спальный корпус №5, площадь 1708,5 кв.м., материал стен – кирпич, этажность – 5 этажей.
Назначение: 4 этажа с 2-х, 3-х и 4-х местными номерами. Категория номеров: полулюкс, твин, студио. На первом этаже корпуса находятся бильярдная, кинозал, конференц-зал, кафе и бар. На крыше расположен бассейн.
4. Нежилое здание - спальный корпус №2, площадью 1617,1 кв.м., материал стен – крупный блок, этажность – 3 этажа.
Назначение: трехэтажное здание с 2-х, 3-х, 4-х местными номерами повышенной комфортности. Все номера большие по площади, с нестандартным расположением комнат.
5. Нежилое здание - спальный корпус №3, площадью 613,1 кв.м., материал стен – кирпич, этажность – 2 этажа.
Назначение: номера эконом класса (2-х и 3-х местное размещение). В каждом номере: 2 кровати, небольшой диван, совмещенный санузел.
6. Нежилое здание - спальный корпус №1, площадью 295,8 кв.м., материал стен – кирпич, этажность – 2 этажа.
Назначение: используется для проживания обслуживающего персона.
7. Нежилое здание - спальный корпус Янтарь, площадью 102,8 кв.м., материал стен – дерево, этажность – 2 этажа.
Назначение: используется в качестве библиотеки и административных помещений.
8. Столовая с котельно-прачечной, площадью 446,7кв.м., материал стен – кирпич, этажность – 1 этаж.
9. Незавершенный строительством объект, общая площадь застройки 184,2 кв.м., степень готовности -80%. Назначение: используется в качестве лодочной станции, расположен на берегу озера.
10. Незавершенный строительством объект, общая площадь застройки 725,6кв.м., степень готовности -30%, материал стен – кирпич, этажность – 3 этажа. Назначение: новый корпус столовой с административными помещениями и зонами отдыха.
11. Незавершенный строительством объект, общая площадь застройки 555,1кв.м., степень готовности -70%, материал стен – кирпич, этажность – 3 этажа. Назначение: новый спальный корпус.
12. Незавершенный строительством объект, общая площадь застройки 112,4кв.м., степень готовности -90%. Назначение: используется в качестве подстанции.

Дополнительно на территории имеется ряд других строений: котельная, баня, здание охраны при въезде на территорию, водонапорные башни

Повреждений и деформаций зданий нет. Имеются отдельные, устранимые при текущем ремонте, мелкие дефекты, не влияющие на эксплуатацию конструктивного элемента. Покрытие полов в зданиях смешанное: мрамор, дерево, ламинат, линолеум.

Территория.
Площадь земельного участка составляет 4,3 гектара. Земля находится в долгосрочной аренде. На территории расположен хвойно-лиственный лес, оборудовано множество площадок для отдыха. Для создания собственного песочного пляжа было завезено 300 тонн песка.
Кроме вышеописанных зданий, на территории имеются:
• автостоянка на 75 легковых автомобилей (478 м2);
• пляж с тремя понтонными сооружениями и пирсом, устроенным к причаливанию яхт; на пляже есть два спасательных поста, раздевалки, водная горка и вышка для прыжков в воду; по всей длине пляжа и на территории у корпусов установлены крытые качели-скамейки.
• три детских площадки с малыми архитектурными формами;
• три водонапорные башни;
• два выгреба емкостью 50 м3 и 15 м3;
• восемь дорожек с твердым покрытием;
• два въезда;
• внеплощадочные и внутриплощадочные сети водоснабжения, канализации и электроснабжения;
• автономная телефонная станция;
• кирпичное здание охраны на въезде.

Системы холодного (ХВС) и горячего (ГВС) водоснабжения имеют корпуса №№ 2, 3, 5, 6, 7, столовая и баня. Система ХВС включает в себя береговую насосную станцию с двумя насосами (один резервный) марки 3К6 производительностью 50 м3 в час и напором 50 метров, две водонапорные башни емкостью 20 м3 и 25 м3, соединенные в общую сеть. ГВС обеспечивается от электро-бойлерной с тремя котлами, один из которых резервный, за исключением корпусов №№ 3, 6, 7, имеющих свои автономные системы с электро-котлами.

Отопление корпусов №№ 3, 6 от своих автономных электрокотельных. Отопление корпуса №1 от своего котла — только первый этаж. Корпуса №№ 2, 5, 7 — электрическое.
Детально проработан вопрос с подключением газа. Расстояние до точки подключения около 200м от территории базы. На 2015 год затраты оценены в 1,3 млн.руб., которые включают в себя Проект с согласованием, фактический монтаж магистрального трубопровода и разводку по корпусам, необходимые КИП и автоматику.

Электроснабжение к/о «Янтарь» на озере Увильды осуществляется от ПС «Губернская» 3 категория. Подстанции:
— ТП №572, 10/0,4 кВ с трансформаторами мощностью 2×630 кВа;
— ТП №2627, 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 630 кВа, запитанная от ТП №572.
Показатели по электрическим нагрузкам:
— установленная мощность — 1568 кВт;
— расчетная мощность — 800,3 кВт, в т.ч. электропитание — 459,3 кВт;
— коэффициент мощности — 0,92.

Отвод сточных вод в количестве 53 м3 в сутки осуществляется в два выгреба объемом 16 м3 и 50 м3. Из выгреба 16 м3 перекачка стоков осуществляется двумя насосами (один из которых резервный) в арендуемые очистные сооружения (УНГС) б/о «Виктория». Из выгреба 50м3 осуществляется вывоз автомашиной.

Характеристика сетей:
А) Длина внутриплощадочных сетей:
— высоковольтные кабели — 315 м;
— низковольтные кабели — 3695 м;
— сети водопровода — 786 м;
— сети канализации — 95 м;
Б) Длина внеплощадочной сети напорной канализации — 1100 м.
В) Длина внеплощадочной сети водопровода — 420 м.

Озеро Увильды.
Увильды — озеро глубокое. При средней отметке в 14 метров, максимальное расстояние от дна до поверхности достигает 39 метров. При этом прозрачной вода остается на протяжении 8 метров. В озере обитают раки, это первый признак чистоты озера. Озерный водосбор включает в себя и несколько островов. Их общая площадь составляет 6,6 кв. км. Самый большой по размерам — это остров Голодай. В диаметре он составляет 1 километр.
Рыбалка на озере Увильды осуществляется по всей поверхности водного зеркала. Ее площадь равна 69 кв. км. или почти 7 000 га. Таким образом, по своим размерам озеро Увильды превышает территорию карликового европейского государства Сан-Марино. С севера на юг водоем протянулся на 14 километров, а с запада на восток — на 9. При общем объеме воды в 1 080 млн куб. м, длина увильдинской береговой линии составляет 120 километров.
Увильды — озеро популярное. Сюда ежегодно съезжаются любители дайвинга и подводной охоты. На озере проводятся открытые соревнования среди рыболовов-любителей и по подледной ловле.

Отдых и обслуживание.
Клуб–отель «Янтарь» предлагает комфортабельный отдых в любое время года. Отдыхающие могут выбрать номера от эконом-класса до номеров категории «VIP». Прекрасное место для проведения семинара, свадьбы, рождества, масленицы, дня рождения, корпоратива.
Питание
Cтоловая, магазин-бар, кафе
• Комплексное Меню. На базе предусмотрено комплексное питание представляющее собой трехразовый прием пищи.
Бар. Просторный зал, уютная обстановка, первоклассное обслуживание и доступные цены, уютная атмосфера, внимательный и высококвалифицированный персонал.
Кафе. Столики на открытом воздухе.
Развлечения
Мангал, бильярд, бассейн
• К вашим услугам оборудованные крытые и открытые мангальные зоны. На базе можно приобрести древесный уголь и арендовать набор шампуров или решетку для барбекю.
• Бильярд: cтол для русского бильярда. Отдельное помещение.
• Каминная
• По вечерам регулярно проводятся дискотеки.
• Лодочная станция
• Библиотека
• Кинозал
• Бассейн на крыше 5 корпуса
Активный отдых
Волейбол, футбол, теннис
• Теннисный стол на открытой площадке
• Открытая площадка для игры в волейбол, футбол, площадка для игры в бадминтон
• Трамплин для прыжков в воду
Детский досуг
Развлечения для детей
• Развивающие, ролевые и подвижные игры, викторины, конкурсы, поделки из пластилина, рисование
• Детская площадка на открытом воздухе
• Детская игровая зона на пляже
• Водный футбол
• Аквапарк
Пляж
Шезлонги, понтоны, трамплин
Собственный пляж с лодочной станцией и понтоном
• Шезлонги, зонтики
• Трамплин для ныряния
• Волейбольная площадка, место для мини футбола
• Лодочная станция
• Детский аквапарк
Прокат
Спортивный инвентарь, лодки
• Прокат мячей, бадминтона, настольных игр
• Роликовые коньки
• Велосипеды
• Лодки, катамараны

Рекреационная недвижимость - один из самых перспективных сегментов недвижимости. В настоящее время сегмент курортной недвижимости в России, несмотря на огромный потенциал, остается слабо развитым. Россияне предпочитают отдыхать за границей, где при ценах, сравнимых с отечественными, набор услуг и уровень сервиса значительно выше. Последние 15 лет рынок курортной недвижимости в России практически не развивался. Существующий сегодня спрос покрывается за счет объектов, построенных еще в советское время. Рынок рекреационной недвижимости достаточно долго отставал от развития других сегментов коммерческой недвижимости по причине более долгих сроков реализации, окупаемости и более низкой доходности. Но в настоящее время в связи с усилившейся конкуренцией и снижением доходности в сфере офисной и торговой недвижимости, начал расти интерес к курортным проектам. И это неудивительно, ведь курортный сегмент имеет огромный потенциал. Рост доходов населения привел к росту доли расходов на товары и услуги не первой необходимости, в том числе туризм. В настоящее время практически исчерпан потенциал роста массового зарубежного туризма, в то время как Россия - большая страна с большим количеством культурных, исторических, природных зон, которые интересны как для отечественных, так и для европейских туристов, которые уже успели посетить другие мировые достопримечательности. Россия способна занять свою нишу в международных туристических потоках. Международный опыт показывает, что если территория крупная, если разрабатывается интересная концепция и продумывается позиционирование, то можно добиться потрясающего коммерческого эффекта.
В средне-уральском регионе насчитывается около полутора сотен баз отдыха. Однако к числу динамично развивающихся, активно продвигающих свои услуги на рынке, можно отнести не более 20-30 игроков. Вокруг крупных местных озер, можно найти множество небольших баз отдыха, которые относятся к самому низкому ценовому сегменту, они не могут похвастаться хорошим сервисом и комфортом проживания, у некоторых до сих пор удобства находятся во дворе. Но и на такие базы отдыха есть свой потребитель, правда, пользуются они спросом только в летний период: деревянные домики не отапливаются. К этому сегменту рынка можно отнести также ведомственные профилактории и базы отдыха, которые являются основным местом отдыха для рядовых сотрудников того или иного предприятия, завода. В последнее время число таких объектов на рынке заметно сокращается: некоторые компании переживают не лучшие времена и не имеют достаточных средств на развитие «социалки». Нередко разорившиеся ведомственные базы отдыха приобретают частные лица, в том числе и под застройку коттеджных посёлков.
Южный Урал входит в десятку самых популярных туристических центров в стране. При этом наиболее весомый вклад в общее развитие региона вносит туристско-рекреационная сфера Челябинской области. Расположенная на двух планетарных границах – Европы и Азии, Урала и Сибири, область обладает особыми природно-климатическими условиями: живописные ландшафты, озёра, леса, горы, утёсы, скалы, карстовые пещеры и природные гидроминеральные целебные источники. В последние годы четко прослеживается тенденция к увеличению потока туристов в этот регион. Местный отдых, как утверждают специалисты, становится более популярным в течение последних 5-6 лет, в год популярность местных баз отдыха и санаториев растет на 15-20%. Особенно стал заметен рост местного туризма в 2015 году, в связи с последними мировыми и политическими событиями. По мнению специалистов, спрос на загородный отдых продолжит расти и дальше. Это явление объясняется, прежде всего, желанием простых граждан отдохнуть и их возможностью оплатить хороший отдых, без выезда за пределы нашей страны.
Главное, на что обращает внимание клиент при выборе места отдыха - это условия размещения. Отдыхающие все больше обращают внимание, прежде всего на то, в каких номерах,
корпусах они будут отдыхать, какой сервис им предложит база отдыха. Еще одним немаловажным фактором при выборе места для загородного отдыха, по мнению экспертов, является наличие развитой инфраструктуры мест отдыха. Люди хотят, чтобы было чем заняться, чтобы было интересно, то есть люди не хотят уже просто "лежать на диване". Наличие спортивного инвентаря, площадок, обеспечивает дополнительную привлекательность базам отдыха. Наличие всего перечисленного рассматривается как необходимая инфраструктура мест отдыха, планирующих повысить у себя количество отдыхающих.
Еще одной тенденцией рынка загородного отдыха, по мнению экспертов, является рост популярности корпоративного отдыха. Появилось много компаний, которые могут позволить вывезти своих сотрудников на природу. Там есть возможность познакомиться коллективу в неформальной обстановке, участвуя в различных мероприятиях, конкурсах. Эксперты отмечают, что корпоративные клиенты за путевками предпочитают обращаться непосредственно на базу. Это обусловлено в первую очередь, тем, что цена в таком случае несколько ниже, чем в туристических фирмах. При этом корпоративные клиенты выбирают средние по ценовой категории базы. Во-вторых, для размещения большого количества людей на базе отдыха, необходимо большое количество свободных мест, нужное количество которых не всегда есть в наличии у туристических фирм. Всех корпоративных клиентов можно условно разделить на тех, кто ездит на базы отдыха просто отдохнуть, отметить праздники, важные корпоративные события и пр. И тех, кто выезжает для работы, то есть, проведения семинаров, конференций, тренингов и тому подобное. Основное требование, предъявляемое "корпоративными" к местам отдыха - наличие номеров различного уровня комфортности. Для управляющего персонала - номера класса люкс, для простых сотрудников - эконом класса, желательно расположенных в одном корпусе. И второе требование - невысокая стоимость. Так как в последнее время на многих предприятиях наметилась тенденция отмечать праздники не просто в ресторанах, кафе, а выезжать всей организацией на природу для улучшения корпоративного климата, но суммы, которые клиенты готовы выделять еще весьма не большие.
По оценкам экспертов, популярность загородного отдыха среди жителей г.Челябинска и г.Екатеринбурга, которые расположены в непосредственной близости от «Янтаря», в ближайшие годы будет расти и дальше. На рынок уже приходят игроки из других регионов, готовых вкладывать деньги в развитие мест отдыха в нашем регионе. Местные игроки также не сидят "сложа руки", и стремятся привлечь отдыхающих, вкладывая деньги в развитие баз отдыха и пансионатов. Вложившись в приобретение рекреационной недвижимости, выиграют те, кто сумеет правильно определить концепцию нового предприятия. Наиболее интересным на сегодняшний день кажется формат, успешно совмещающий рекреационную и бизнес-составляющую. Удачный пример - санаторий на базе которого можно не только отдыхать, но и проводить семинары, бизнес-тренинги, конференции. Такие проекты будут востребованы в ближайшие годы.


Объявление снято с публикации

Приоритет

Увеличивает просмотры в 3 раза

Ваше объявление показывается в списке выше обычных объявлений. подключить