На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ЖК «Аврора»: квартиры с полным обустройством для оценки планировок и вариантов зонирования

  • 20.11.2015
  • 2199
  • видео (163)

Какая разница между этим двумя квартирами? Строитель скажет, что никакой. Площадь одинаковая, расположение комнат тоже. А вот для покупателя жилья квартира с отделкой «под чистовую» и шоу-рум – это два разных помещения, ведь как говорится – лучше один раз увидеть, чем… много раз представлять себе, как будет выглядеть будущее жилье. В шоу-руме возможно на практике оценить пространство, например, преимущества высоких потолков и другие характеристики, выглядящие абстрактно в презентационных материалах. Одним словом, «примерить» квартиру на себя.

Олеся Троицкая
специалист по продаже ЖК «Аврора»
Серые станы визуально сужают пространство, и поэтому не каждый может оценить именно реальную площадь квартиры.

Формат однокомнатных квартир и квартир-студий всегда были на гребне популярности. А сегодня в связи с уменьшением среднего бюджета покупки, они востребованы как никогда. При этом многие покупатели плохо себе представляют, как комфортно разместиться в квартире малого метража. И поэтому шоу-рум это не только наглядный пример реализации возможностей, но и копилка готовых решений для покупателя. Шоу-рум позволяет продемонстрировать возможности конкретных планировок и варианты зонирования. В этой демонстрационной квартире большой коридор решили наполнить функциональностью. Зоны организовали так, что между прихожей и спальной появился кабинет.

Олеся Троицкая
Данное планировочное решение появилось за счёт несущей конструкции, которая находится в коридоре.

Большой коридор – теперь это уже не бесполезные квадратные метры. Разделив его пространство, можно получить не только место для кабинета, но и вместительную гардеробную – помещение-бонус, которое раньше было доступно покупателям только элитного жилья. Вообще же не обязательно, что представленные в шоу-руме варианты зонирования пространства покупателю понравятся на все 100%. Но правильно оценив пропорции и возможности квартиры, у покупателя возникнет немало собственных версий обустройства пространства.

Наталья Рожкова
специалист по рекламе и PR ЖК «Аврора»
Это некий трансформер. Вот эта коридорная часть, которая была разделена несущей стеной, её можно смоделировать абсолютно по-разному. Была такая идея – сделать лаунж-зону дополнительную для гостей. Из этой комнаты можно было сделать детскую игровую комнату, обустроить её шведской стенкой и сделать мягкий пол.

Такие довольно большие возможности для, казалось бы, небольших по метражу квартир закладываются и в так называемые полуторки. Небольшие по метражу помещения, вроде вот этого – между кухней и спальней – позволяют решить вопросы размещения рабочих и игровых зон.

Олеся Троицкая
Дополнительное помещение с окном. Его можно использовать как кабинет или как игровую зону для ребёнка.

Кажется, что для дизайна шоу-рума в обязательном порядке привлекается специалист. Однако есть такие примеры, когда застройщик делает дизайн силами собственных сотрудников, не имеющих специальных знаний. Для того чтобы показать – для создания уютной атмосферы в своей будущей квартире достаточно собственной фантазии и смекалки.

Жилой комплекс «Аврора» представляет – доступные по цене квартиры-студии, а также одно- и двухкомнатные квартиры на Широкой речке. Организация жилого пространства по европейскому типу – проект жилого комплекса разрабатывала хорватская компания. Подробности по телефону отдела продаж или на сайте avrora-nsd.ru.

Новости рынка недвижимости