На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На территории бывшего военного совхоза возле «Меги» появится микрорайон на 11 тыс. жителей

  • 11.3.2024
  • 1861

 Администрация Екатеринбурга внесла изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Одна из новаций – установление подзоны №42 для территории бывшего агропредприятия «Сосновское» (подсобное хозяйство УрВО). Теперь здесь можно построить до 340 кв. м нового жилья, в котором смогут проживать до 11,3 тыс. человек.

Новый микрорайон появится в центральной части жилого района ВИЗ, рядом с перекрёстком ул. Металлургов и ул. Юрия Исламова, недалеко от ТЦ «Мега» и центра оптовой торговли Metro.
 
Государственное сельхозпредприятие «Сосновское» было основано в 1939 году. В 2009 году ФГУСП «Сосновское» было приватизировано, а в 2022 году его территория была переведена в зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка) и в зону ЦС-6 (объекты общего образования). В зону Ж-5 был переведён участок площадью 14 гектаров. Сегодня здесь располагаются в основном складские помещения, административные здания и небольшие цеха. В соответствии с Нормативами градостроительного проектирования Екатеринбурга, здесь может быть построен жилой квартал – до 210 тыс. кв. м жилья – на территории которого будет проживать порядка 7 тыс. человек.
 
После установления подзоны плотность застройки бывшего военного совхоза можно будет увеличить в полтора раза.
 
Площадь территории, отведённой под строительство новой школы – около 1,4 гектара (на карте обозначена оранжевым цветом).
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости