На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Незаконный многоквартирный дом по адресу Линейная, 57 снесли в Екатеринбурге

  • 27.8.2014
  • 1380

Во вторник, 26 августа, начался демонтаж очередного незаконного многоквартирника на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Объект расположен по адресу Линейной, 57, сообщает портал ekburg.ru

«На основании вступившего в законную силу судебного решения осуществляется снос самовольной постройки. Объект был построен в отсутствие разрешения на строительство, при этом зона, в которой он возведен, вообще не предусматривает строительства новых объектов. Это зона резервирования застройки. В дальнейшем здесь предполагается строительство различных объектов для муниципальных нужд. В частности, на данном участке планируется строительство транспортной развязки», - пояснил начальник отдела архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин.
 
Учитывая отказ ответчиков от добровольного исполнения судебного решения, Администрация Екатеринбурга совместно со службой судебных приставов начала снос объекта самовольного строительства в принудительном порядке с последующим взысканием с застройщика денежных средств, затраченных на производство сноса.
 
Напомним, что возведение многоквартирников на землях ИЖС ведется с всевозможными нарушениями нормативов градостроительного проектирования. В частности, застройщики не обеспечивают потребности в сетях инженерного обеспечения. Например, для таких нелегальных объектов не строят централизованные сети водоснабжения и водоотведения. Вместо водопровода жильцам таких многоквартирников коммерсанты предлагают скважины, а вместо канализации - выгребные ямы, содержимое которых стекает в те же скважины, а также в огороды близлежащих домов частного сектора. Системы газоснабжения и электроснабжения выполняются из расчета потребления одной семьи. Кроме того, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки, инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов.
 

Новости рынка недвижимости