На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

МУГИСО выставило на аукцион 20 га неразграниченных земель для жилищного строительства в Екатеринбурге

  • 27.8.2014
  • 1021

МУГИСО выставило на аукцион 20 га неразграниченных земель Екатеринбурга. Все вырученные от продажи средства поступят в муниципальный бюджет, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. 

Аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков из земель населенных пунктов под комплексное освоение в целях многоэтажного жилищного строительства, в том числе строительство многоуровневого паркинга на части земельного участка в микрорайоне Компрессорный Екатеринбурга, объявлены 22 августа.
 
По поручению Мингосимущества 24 сентября торги проведет «Фонд имущества Свердловской области», общая площадь участка 18,7 га. При этом объем средств, полученных муниципальным бюджетом в результате торгов, составит не менее 760 млн руб. Максимально проектируемый жилищный фонд – 360 тыс. кв. метров.
 
«Для поддержания темпов ввода жилья на территории города Екатеринбурга необходимо ежегодное выставление на аукционы участков общей площадью 20 га из состава земель, право государственной собственности на которые не разграничено. Таким образом, по результатам планируемых торгов план по предоставлению участков в целях многоэтажного жилищного строительства на 2014 год будет выполнен министерством в полном объеме», – говорится в сообщении. 
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости