На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Минстрой предлагает увеличить финансирование программы доступного жилья

  • 1.9.2014
  • 882

Минстрой России намерен внести предложения в правительство по увеличению финансирования госпрограммы по обеспечению доступным жильем граждан РФ на 2015-2017 годы на 63 миллиарда рублей, следует из сообщения министерства.

«В 2015 году объемы бюджетных средств, предусмотренных на реализацию госпрограммы, будут увеличены на 25,3 миллиарда рублей и в итоге составят 121,3 миллиарда рублей. В 2016 году финансирование будет увеличено на 21,96 миллиарда рублей и составит 73,5 миллиарда рублей соответственно. А в 2017 году объем ассигнований вырастет на 15,94 миллиарда рублей и в результате будет равен 70,89 миллиарда рублей», – уточняется в пресс-релизе.
 
Как напоминается в сообщении, государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» определяет основные приоритеты государственной политики в жилищной и жилищно-коммунальной сферах.
 
В нее входит несколько подпрограмм, в том числе «Жилье для российской семьи», целью которой является увеличение объемов ввода жилья экономкласса, а также снижение стоимости одного квадратного метра жилья минимум на 20%, говорится в сообщении министерства.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости