На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Россиянам упростят сделки с недвижимостью

  • 22.9.2014
  • 1329

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, облегчающий процесс заключения сделок с недвижимостью.

В частности, документ снимает с граждан обязанность предоставления документов о праве на имущество нотариусу, страховым и кредитным организациям. Об этом сообщается на сайте Госдумы.
 
В настоящее время россияне, обращающиеся к нотариусу, в страховые и кредитные организации для того, чтобы заключить сделку с недвижимостью, предварительно получают необходимые сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости.
 
Законопроектом предлагается запретить нотариусам, банкам и страховщикам требовать от клиентов – как граждан, так и представителей юридических лиц – предоставления таких сведений. Обязанность запрашивать и получать сведения о недвижимости в электронном виде, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства, будет возложена на сами банки, страховые организации и нотариусов.
 
Как поясняется на сайте правительства, принятие законопроекта позволит ускорить процесс рассмотрения обращений граждан и принятия соответствующих решений нотариусами, страховыми и кредитными организациями, а также упростит межведомственный документооборот.
 
Источник: Ведомости

Новости рынка недвижимости