На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

За 9 месяцев 2014 года на кадастровый учет поставлено 126 516 объектов недвижимости

  • 23.10.2014
  • 808

В Кадастровой палате подвели итоги трех кварталов. В течение 9 месяцев 2014 года в ведомство поступило 452 656 запросов и заявлений на кадастровый учет и выдачу сведений, а также 398 924 тысячи запросов и заявлений на государственную регистрацию прав и выдачу сведений ЕГРП. 

Большего всего спроса зафиксировано на услугу по предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости. За отчетный период поступило 192 154 запросов в отношении земельных участков и 133 986 на объекты капитального строительства. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели увеличились на 4 и 55 процентов соответственно. Частично спрос на кадастровые паспорта и справки объясняется желанием уральцев узнать кадастровую стоимость своего имущества в преддверии нового налога.
 
За 9 месяцев существенно увеличилась доля документов, поданных в Кадастровую палату через сайт Росреестра и систему межведомственного взаимодействия.  В общей сложности таким способом было подано 100 396 запросов на предоставление сведений кадастра и 27 446 заявлений для постановки объектов недвижимости на учет.  В целом рост по этим параметрам составил 43 и 83 процента соответственно. Резкое увеличение объясняется популярностью электронных услуг среди физических лиц и профессиональных участников рынка недвижимости, а также активностью органов местного самоуправления, заказывающих необходимые выписки дистанционно.
 
Ожидается, что к  концу года  число обращений в региональную Кадастровую палату превысит миллион. Связано это с традиционной активностью застройщиков в четвертом квартале и приближением срока окончания бесплатной приватизации. 
 

Новости рынка недвижимости