На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Администрация Екатеринбурга добилась сноса 8 многоквартирников на землях ИЖС

  • 19.11.2014
  • 1267

Власти Екатеринбурга проконтролировали снос 5 незаконно построенных объектов на землях ИЖС, еще 3 дома застройщики демонтировали самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета со ссылкой на заместителя начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергея Малафеева.

Всего администрация Екатеринбурга выявила 71 объект самовольного строительства. Речь идет о зданиях площадью от 600 до 1 тыс. кв. м., предназначенных для проживания 20-30 семей каждый.
 
Сергей Малафеев рассказал, как застройщики осуществили возведение незаконных объектов. «Физическое лицо, имея земельный участок в собственности, обращалось за разрешением на строительство индивидуального жилого дома с определенными параметрами в администрацию Екатеринбурга. Проект коттеджа на одну семью имеет стандарт площади постройки от 100 до 300 кв. м. Дом по площади не должен превышать 20% от площади земельного участка», – рассказал замначальника Главархитектуры.
 
После получения документа собственник вместо индивидуального жилого дома возводил многоквартирный объект.
 
«Многоквартирники на землях ИЖС стали раздражающим фактором как для надзорных органов, так и для населения. Самовольные строения не обеспечены системами канализирования, парковочными местами и зонами для отдыха», – рассказал Сергей Малафеев.
 
«На дом, рассчитанный на одну семью, хватает 15 киловатт электричества, но на 20-30 семей этого недостаточно. Соответственно, сети электроснабжения не выдерживают нагрузки, и в соседних домах наблюдается падение напряжения. Из-за этого домашние приборы не могут работать должным образом», – поведал замначальника Главархитектуры.
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости