На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Минстрой создаст штаб по контролю за сокращением административных барьеров

  • 20.11.2014
  • 702

Министерство строительства и ЖКХ РФ создаст специальную комиссию (штаб) по контролю за сокращением административных процедур в строительстве, говорится в пресс-релизе Минстроя.

 «Это будет межведомственная комиссия, в которую войдут специалисты аппаратов полномочных представителей президента РФ в федеральных округах, генеральной прокуратуры РФ и других ведомств», –  приводятся в сообщении слова главы Минстроя Михаила Меня.
 
 В материалах министерства уточняется, что исчерпывающий перечень процедур в жилищном строительстве, вступивший в силу 7 ноября, сократил общее число процедур с 220 до 134.
 
 «К примеру, число процедур для строительства многоквартирного жилого дома доходило до 130, теперь это цифра вдвое меньше. Но это только начало, сейчас мы вносим изменения в различные нормативные акты по сокращению еще 40 процедур», – цитируются в пресс-релизе слова главы Минстроя России. Эта работа, отмечается в сообщении, завершится в течение первой половины следующего года.
 
В материалах также указывается, что Минстрой внесет изменения в «дорожную карту» по снятию административных барьеров в сфере строительства, где предусмотрит мероприятия по ускорению темпов работы в данном направлении. Кроме того, по данным Минстроя, уже составлен график проверок за соблюдением регионами исчерпывающего перечня процедур.
 
 В среду президент России Владимир Путин раскритиковал работу министерства строительства и ЖКХ за медленное снижение административных барьеров в строительстве жилой и коммерческой недвижимости. Он предложил министерству взять на себя роль штаба в этом вопросе и подключить к работе полпредов и прокурорских работников.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости