На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Бланки свидетельства о праве собственности нового образца начал выдавать Росреестр

  • 3.7.2015
  • 5606

С июля Управление Росреестра по Свердловской области  постепенно переходит на выдачу новых бланков свидетельств о государственной  регистрации прав на недвижимое имущество. Переход будет осуществляться до конца 2015 г. (в соответствии с приказом  Минэкономразвития России от 23.12.2013   № 765).

В отличие от  цветных бланков  старого образца  свидетельства по новой форме будут оформляться на обыкновенном листе белой бумаги формата  А4 без водяных знаков с воспроизведением государственного герба РФ, наименования органа государственной регистрации прав, учетного номера в нижней части оборотной стороны бланка.  Новая форма свидетельства, как и прежняя, заверяется подписью государственного регистратора и гербовой печатью. При утере свидетельства оно может быть восстановлено.
 
Обращаем внимание, что в соответствии с законодательством, государственная регистрация в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП)  является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Замена свидетельств, оформленных на бланке «старого» образца, не требуется.
 
Перед совершением любой сделки, чтобы уберечься от мошеннических действий с объектом недвижимости;  (например, удостовериться, что на объект недвижимости не наложен арест и убедиться, кто является реальным собственником),  рекомендуется   получить выписку из ЕГРП.
 

 

Новости рынка недвижимости