На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На екатеринбургском рынке жилья наблюдается ажиотажный спрос

  • 22.12.2014
  • 1077

 После обвала рубля в «чёрный вторник» 16 декабря 2014 года екатеринбуржцы начали активно скупать недвижимость. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), в течение недели число квартир, выставленных на продажу в городе, уменьшилось на 200 штук. Правда, часть из них сняли с продажи сами продавцы.

Как сообщила metrtv.ru гендиректор ЦН «Северная Казна», президент УПН Татьяна Деменок, в настоящее время на екатеринбургском рынке жилья наблюдается ажиотажный спрос, причиной которого стали инвесторы, не успевшие вложиться в валюту и теперь «фиксирующие» деньги, вкладывая их в недвижимость. Тем не менее, начиная с марта 2015 года, риэлторы ждут снижения спроса на жильё.
 
Татьяна Деменок замечает, что неблагоприятная в целом экономическая ситуация в стране может и не сказаться серьёзно на рынке жилья. Есть надежда, что платёжеспособный спрос со стороны населения поддержит программа «материнского капитала», которую в России решено продлить, а также различные виды военной ипотеки.
 
Директор ЦН «Северная Казна-1» Елена Мяло замечает, что в настоящее время на екатеринбургском рынке наблюдается любопытное явление – с продажи снимаются квартиры, которыми владеют иногородние граждане – в основном москвичи, а также иностранцы. Для этой категории продавцов квартиры в Екатеринбурге являются не жильём, а инвестиционным инструментом. По видимому инвесторы считают, что сегодня продавать недвижимость в столице Урала – невыгодно, и рассчитывают дождаться более благоприятной конъюнктуры.

Новости рынка недвижимости